Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Блог!


« Хозяин в доме — миссия, роль или мечта?  | В начало |  Два взрыва в московском метро »


Сколько стоит жениться? В деньгах, благах, правах.

09.04.10 15:56
Сколько стоит жениться? В деньгах, благах, правах.

Женитьба – дело серьёзное, по крайней мере, многие мужчины так говорят, и правильно делают. Но насколько серьёзно об этом думают, оценивают последствия, считают варианты? Ведь за всё в этой жизни приходится платить. Предлагаю, подумать вместе, чтобы не пришлось потом расплачиваться за ошибочное решение. Может быть, вы пока не готовы к женитьбе? Но если, оценив все за и против, поймёте, что поступаете правильно, то, как говорил Сократ: обязательно женитесь, попадётся хорошая жена, будете исключением, плохая – станете философом.

Деньги.

Когда мужчина живёт один, как правило, на пропитание и некоторые развлечения денег хватает.  Самостоятельная девушка, которая работает, тоже вполне может себя обеспечить. По закону сложения, после вступления в брак доходы должны складываться и, соответственно, семье денег должно хватать. Но простая арифметика в семейных финансах не работает. Теперь не хватает ему, появляются претензии у неё, не достаточно денег вместе – им.  Бывает так, что некоторым женщинам мало, чтобы от них все были без ума, им еще надо, чтобы от них все были без денег. Бывают и мужчины, которые надеются экономить на содержании жены, не понимая, что это всё равно, как остановить часы для экономии времени. Но часто финансовый крах наступает при рождении ребёнка, счастливый отец и мать, осознают, что и эта радость стоит очень дорого. Как правило, объективно, финансирование в период беременности, родов, а также трёх, пяти лет после рождения ребёнка, ложится на плечи мужчины. Например, в Москве по скромным прикидкам необходимо 12 – 15 тысяч долларов в год на содержание младенца, сюда входит, еда, одежда, затраты на специалистов (массаж, обучение, врачи), при условии, что дитё здоровое и ни чем серьёзным не болеет. Очень дорого обходится создание минимального комфорта, например, если семья жила в двухкомнатной квартире, то для младенца хорошо бы приобрести трёхкомнатную, а совсем здорово снять дом недалеко от Москвы на природе, а чтобы мама могла отвлекаться от процесса воспитания, необходимо нанять профессиональную няньку. Посчитайте сами, сколько это будет стоить.
    Мне кажется, что многие девушки в финансовом плане дальновиднее мужчин. Наивность женщин - миф, бережно хранимый во благо мужчин. Выбирая претендента на руку и сердце, они рассчитывают и на его карман, что с точки зрения ответственности за сохранение семейных отношений в будущем, достойного воспитания ребёнка, очень правильно. Часто семьи распадаются, например, из за невозможности снять жильё и жить отдельно от родителей. Девушки практичны, они знают, во сколько обойдутся мужчине, поэтому стараются выбрать более финансово состоятельного.
 Многие мужчины об этом просто не задумываются, а зря. Если не готов, содержать семью, но решаешь жениться, то ты – безответственный. То есть не хочешь (не можешь) отвечать реально (деньгами) за последствия принятого решения. Финансовое благополучие, это фундамент прочной семьи, а любовь - красивый замок, который не должен строиться на песке или болоте кредитов на машину, квартиру. Поэтому будьте честными – считайте. Вполне допускаю, что можно сесть вдвоём и прикинуть, подумать, например: мы любим друг друга, хорошо. Готовы жить вместе? Сколько это будет стоить? Семья, как успешное предприятие, кто и сколько может внести в уставной капитал? За счёт каких средств будем развиваться?  Что сможем себе позволить? Когда, через сколько лет можно родить ребёнка? Хорошие вопросы, они открывают глаза и помогают увидеть реальность.  

Блага.

Хорошее слово – благополучие. Например, живёт мужчина и получает от жизни благо, материальное, физическое, душевное, всё смотрят и видят, он – благополучный, что естественно привлекает девушек. Благо то, что заключает в себе определённый положительный смысл. Для мужчин это может быть: карьера, успех в бизнесе, престижная дорогая, быстрая машина, свободное время для друзей, личные увлечения, спорт, популярность у женщин, признание в любимом деле.  Некоторые из перечисленных благ желанны и женщинами, но, как правило, с другим содержанием, наполнением. Жениться это значит лишиться части получаемых благ. Например, популярность у других женщин может очень не понравиться жене, новая дорогая машина подождёт, поскольку теперь семья главное – деньги идут туда,  свободное время для друзей заменяется шопингом с женой, поездкой к любимой тёще и т.п. То есть, объективно, мужчина получает меньше благ, к которым привык до женитьбы. Хорошо если жена и семья даёт нечто большее, чем привычное благополучие.   
    Надо отдавать себе отчёт, что семья – это всё. Поэтому подумайте, что для вас важнее всё или семья. В этой шутке есть доля шутки, надо быть готовым отказаться от некоторых привычных благ, сделать это сознательно, чтобы не разочаровываться в жене и семейных отношениях. Решите для себя, вы готовы?

Права.

Жениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. Артур Шопенгауэр.

Один из главных вопросов семьи – кто в доме хозяин? Все семейные конфликты, как впрочем, и другие, основаны: на желании привлечь внимание, борьбе за власть, избегании неудачи, мести.
Власть в семье хороша наличием прав, главный тот, кто принимает решение, есть возможность заботиться правильно, то есть по своему усмотрению,  но одновременно с этим необходимо брать ответственность на себя, а это бывает непросто. Если мужчина решает вопросы финансирования, создания тёплой атмосферы в семье, то у него больше прав при принятии решений. Если мужчина со своими обязанностями не справляется, а семью «тянет» женщина, то прав должно быть больше у неё. Но в любом случае, тех прав, которые были до женитьбы, у мужчины уже не будет. Например, не будет права свободно знакомиться с интересными девушками, или оно станет сильно ограниченным, к этому надо быть готовым. Возможно, не будет права решать, когда идти на футбол, рыбалку, можно ли одному ехать в отпуск, а с друзьями, теперь все эти, ранее естественные, права необходимо, как минимум, обсуждать и согласовывать с женой.

Отвечая на вопрос, сколько стоит жениться лично мне, каждый может взвесить, от чего отказаться легко, что будет затруднительно, а что вообще невозможно убрать из своей жизни, а главное – ради чего? Если уверены, что женитьба принесёт вам много благ, прав, других выгод, то будет понимание, зачем отказываться от того, что имеете. Одновременно с этим полезно подумать не о том, что вы можете в браке получить, а о том, что способны дать другому человеку. Может так получиться, что для вас выгод в создания семьи много, но собственный вклад минимален, что тоже может быть причиной трудностей в будущем.
P.S.
Для озабоченных вопросом – а где же любовь?
Если не поняли, то и не пытайтесь. Мужская любовь, кроме романтических соплей, предполагает размышление и ответственность, иногда, это называют – мудрая любовь. Если вам близка другая, это тоже хорошо, но в статье именно о мудрой.
Активная ссылка на сайт http://nlplife.ru/  обязательна.
Автор: Пичугин В.Г.




« Хозяин в доме — миссия, роль или мечта?  | В начало |  Два взрыва в московском метро »


Комментарии




Ирина | 09.09.10 06:01



Согласна с анонимным автором от 27.04.10 10:45. Рассуждения, что у мужчины становится меньше прав и больше обязанностей просто глупы и шовинистичны. Женщина, выйдя замуж, также теряет право знакомится с интересными ей мужчинамии, вынуждена прежде всего думать о муже, зачастую жертвуя своими увлечениями. Весь быт в россии большинство мужчин сваливает на плечи женщин, не взирая на то, что большинство наших женщин проводят на работе столько же времени как и мужчины. Мужской шовинизм наши мужчины считают за нечто само собой разумеющееся... Женщина видимо в понимании автора - это бездельница, сидящая на шее у мужа и сама ничего не зарабатывающая... Посмотрите статистику - в россии не так уж и много домохозяек. Женщины сидят с ребенком только первые годы жизни и небольшое количество семей может позволить себе содержать няню, как правило, обходятся либо своими силами, либо, если повезло, помогают бабушки и дедушки. Автор скорее всего рассуждает не о среднестатистической российской семье, где совокупный доход составляет в среднем от 12 до 40 тыс. руб. в зависимости от региона "нашей необъятной родины", а о очень обеспеченной семье, которая может себе позволить тратить на ребенка 12-15 тыс. долларов в год, т.е. по минимальным подсчетам автора 30 тыс руб. в месяц. В России абсолютное большинство получает меньше тех денег которые автор предлагает тратить на ребенка в месяц. Для информации - средняя зарплата по Москве составляет 35 т.р. в месяц. Широкий кругозор автора судя по статье не выходит за пределы МКАД. Что же теперь не жениться, замуж не выходить, детей не рожать всем кто не может позволить себе купить трехкомнатную квартиру и тратить на ребенка 15 тыс долларов в год?


Мила | 29.04.10 15:39



Поговорили о правах, обязанностях, личном благополучии, деньгах.. Даже любви коснулись. А как насчет счастья? Счастья сознавать, что ты не один, что есть там кто-то для тебя и этот кто-то разделяет с тобой жизнь. Да-да, твой близкий человек - верный спутник. И так будет всегда. Не временно "пока живем вместе", а на всю жизнь.
А благополучие, деньги, друзья, много женщин, спорт, увлечения.. Это все преходяще. С годами может случиться, что у друзей не окажется для тебя свободного времени, личные увлечения наскучат, спорт станет тягость, а популярность у женщин пройдет сама собой. И что тогда?
Разумеется, все совмещать не удастся. От чего-то придется отказаться. Надо только решить, что для тебя главное

Сергей | 28.04.10 15:20




-- | 27.04.10 10:45



Мне так "нравится" когда размышляют о том какие права теряет мужская половина. Интересно, а почему не перечисляется все то, что теряет женская половина, выйдя замуж?
Например, не будет права свободно знакомиться с интересными мужчинами, или оно станет сильно ограниченным, к этому надо быть готовым.
Возможно, не будет права решать, когда идти на фитнес или танцы (потому что любимого надо кормить ужином), можно ли одной ехать в отпуск, а с подругами,
придется откладывать походы (потому что у мужа другие увлечения)
Теперь все эти, ранее естественные, права необходимо, как минимум, обсуждать и согласовывать с мужем.

Алина | 26.04.10 10:42



Аж слеза навернулась, как точно...

Лика | 19.04.10 16:05



мудрая статья Мудрого мужчины...





Новое сообщение

Имя*:
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS